Версия сайта для слабовидящих

Ждите. Идет загрузка

Вернуться к списку новостей
28 мая 2020 г.
Список того, что нужно для школы
 Что необходимо иметь к школе:

Одежда первой половины дня: школьная форма, однотонная блузка, рубашка или водолазка.

Одежда второй половины дня: удобная и практичная одежда на усмотрение родителей. Запасное нижнее белье — обязательно! (Отличная от спортивной формы)

Сменная обувь: кеды, сандалии.

Спортивная одежда и обувь: простой спортивный костюм, чешки, кроссовки (для занятий на улице). Для зимы: комбинезон или утепленные непромокаемые штаны, шерстяные носки, две пары варежек или перчаток (для лыжных прогулок).

Портфель/рюкзак: тетрадь в клетку – 10 штук, тетрадь в линию (для первоклассников и второклассников в узкую, с косой разлиновкой) – 10 штук.  Обложки (плотные) для дневника, учебников и тетрадей, папка для тетрадей, подставка для книг.

Пенал: ручка с синим стержнем (3-4 шт.), ручка с зеленым стержнем (2 шт.), карандаш простой — средней твердости ТМ или НВ (2 шт.), набор цветных карандашей (6 – 12 шт. в наборе), фломастеры (6-12 шт.), ластик, линейка (15 см), точилка (из металла или качественного пластика с отделением для стружки).

Папка для труда: альбом для рисования, набор бумаги для рисования с плотными листами (А 4), гуашь (6-12 цветов), кисточки для рисования (белка) – 2 шт. (разного размера, например, № 5 и №8), палитра, стаканчик — непроливайка для воды, ножницы с тупыми концами, пластилин (12 цветов), доска для пластилина, набор цветной бумаги (двусторонней), набор цветного картона, набор белого картона, клей карандаш, фартук+рукава, влажные салфетки.

Полотенце для рук маленькое

Папку и все принадлежности в ней подписать. Одежду и обувь — промаркировать обязательно, особенно форму, т.к. она у всех похожая.

Любимая игрушка (мягкая, не больше 20 см)

В школу нельзя приносить: мобильные телефоны и устройства! Игрушки опасные для здоровья (колющие игрушки, бьющиеся током и т.д.)


.:: Образовательный портал Саратовской области ::.